Сербия решила вступить в ЕС до 2020 года

Сербия рассчитывает вступить в Евросоюз до 2020 года, заявил первый вице-премьер страны Александар Вучич

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Цель нынешнего правительства — чтобы к 2020 году Сербия стала полноправным членом Европейского союза, и мы ее добьемся", — уверен Вучич.

По его словам, ключевым направлением развития страны в предстоящий период будет экономическое развитие. "Экономика, прогресс, оздоровление производства, создание хорошей атмосферы для бизнеса, привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест станут приоритетными в ближайшие годы", — заявил Вучич.

Также вице-премьер намерен бороться и с такими негативными проявлениями, как криминал и коррупция, повышать качество образования. Он также считает, что всему сербскому народу необходимо больше работать и позже выходить на пенсию. Правительство намерено провести реформу судебной системы, обеспечить верховенство закона.