Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Интерфакс".
"Заключенный, выживший после собственной казни, не будет повешен во второй раз. Если он выжил, нельзя его снова казнить", — заявил журналистам министр юстиции Мостафа Пур-Мохаммади.
В Минюсте Ирана решили, что повторная казнь испортит имидж страны.
37-летний наркоторговец был казнен через повешение на прошлой неделе. Он провисел в петле 12 минут, после чего было задокументировано наступление смерти. Однако на следующий день сотрудники морга обнаружили, что повешенный преступник дышит. Позже врачи установили, что он просто впал в кому.
Сейчас выживший мужчина находится в больнице. О состоянии его здоровья ничего не известно.
Новости партнеров