Университет с 5 тыс человек чуть не взорвался в Сиднее

Пять тысяч человек эвакуированы из Технологического университета Сиднея из-за подозрения на утечку взрывоопасного химического вещества

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание Sidney Morning Herald.

Как стало известно, студенты и преподаватели эвакуированы из трех зданий университета, пожарные проводят работы по нейтрализации химического вещества.

Как сообщил представитель пожарно-спасательной службы Том Купер, изначально в службу поступила информация об утечке пикриновой кислоты, затем выяснилось, что в бутылках находилось кристаллизированное вещество.

"Опасность заключается в том, что когда пикриновая кислота кристаллизуется, вещество становится взрывоопасным", — сказал Купер.

К месту происшествия выехали саперы, но к моменту их приезда "ситуация была под контролем".