Университет с 5 тыс человек чуть не взорвался в Сиднее
Пять тысяч человек эвакуированы из Технологического университета Сиднея из-за подозрения на утечку взрывоопасного химического вещества
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание Sidney Morning Herald.
Как стало известно, студенты и преподаватели эвакуированы из трех зданий университета, пожарные проводят работы по нейтрализации химического вещества.
Как сообщил представитель пожарно-спасательной службы Том Купер, изначально в службу поступила информация об утечке пикриновой кислоты, затем выяснилось, что в бутылках находилось кристаллизированное вещество.
"Опасность заключается в том, что когда пикриновая кислота кристаллизуется, вещество становится взрывоопасным", — сказал Купер.
К месту происшествия выехали саперы, но к моменту их приезда "ситуация была под контролем".