Более 250 детей отравились школьным обедом в Китае
Двести пятьдесят три ученика, а также двое учителей одной из средних школ в городе Баотоу (автономный район Внутренняя Монголия, Северный Китай) были госпитализированы с подозрением на пищевое отравление
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на агентство Синьхуа.
Как выяснилось, ученики и их преподаватели почувствовали себя плохо накануне после школьного обеда. В настоящее время заболевшие находятся в больнице, их состояние улучшается.
Полиция задержала работников школьной кухни для проведения расследования.