Норвегия отказалась уничтожать химоружие Сирии у себя

Власти Норвегии заявили, что не намерены уничтожать сирийское химоружие на территории своей страны, как ранее предлагала ООН

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс.

Напомним, ранее эксперты ООН попросили Норвегию взять на себя уничтожение до 500 тонн отравляющих веществ — половину всех предполагаемых запасов Сирии.

Согласно принятой в конце сентября резолюции, СБ ООН постановил "уполномочивать государства-члены получать, контролировать, перевозить, передавать и уничтожать" химическое оружие Сирии.