Дождь из стекловолокна выпал в Новгороде
В микрорайоне Деревяницы в Великом Новгороде пошел «Дождь» из стекловолоконных хлопьев
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Межрайонную природоохранную прокуратуру.
"Установлено, что выброс произведен ОАО "Новгородский завод стекловолокна", расположенный в данном микрорайоне, при производстве работ по предупреждению и устранению аварийных выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. При этом хлопья стекловолокна выпали, в том числе, на территорию детского сада № 75 и жилой застройки микрорайона Деревяницы", — сообщает прокуратура.
Как стало известно, прокуратура нашла нарушения в деятельности ОАО "Новгородский завод стекловолокна" в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны окружающей среды и атмосферного воздуха.