РЖД отправляет сотрудников за свой счет
«Российские железные дороги» (РЖД) отправят сотрудников управленческого аппарата в неоплачиваемые отпуска, чтобы сэкономить до конца года около 3 млрд рублей
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на источник в компании.
По его словам, данная мера касается сотрудников, которые не задействованы непосредственно в производственном процессе.
Как стало известно, компания рекомендовала сотрудникам брать неоплачиваемый отпуск на три дня ежемесячно до конца года. При этом, по данным источника, пока не принято решение о том, будет ли эта рекомендация продлена на 2014 год.
Отметим, начале октября сообщалось, что в неоплачиваемый отпуск будет уходить лишь управленческий аппарат. Тогда речь шла о гораздо более существенной сумме — от 4,7 до 6,2 миллиарда рублей.