ЦИК Грузии отчиталась о поступивших жалобах
В Центральную избирательную комиссию Грузии по результатам прошедших 27 октября президентских выборов поступило три жалобы
Об этом сообщает "Новости Грузия", ссылаясь на пресс-спикера Центризбиркома Эку Азарашвили.
"Значительные нарушения зафиксированы не были. Были процедурные нарушения на избирательных участках. В ЦИК поступило лишь три жалобы. Две из них представило "Демократическое движение – Единая Грузия". Они касались нарушение агитационных правил", - отметила Азарашвили.
По ее словам, еще наблюдательная организация "Зеленная земля" внесла жалобу о нарушение правил фото- и видеосъемки в кабине голосования.
Как стало известно, позже сегодня ЦИК проведет заседание, на котором примет решение об указанных жалобах. "Что касается процедурных нарушений в день голосования, для обжалования в ЦИК есть время в течение понедельника, вторника и среды", - отметила Азарашвили.
Отметим, по итогам подсчета голосов с 97,09% участков кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили набирает на выборах 985 тысяч 560 голосов (62,1%).