Из-за наводнения в Индии пострадали более 1 млн человек, 50 погибло
По меньшей мере 50 человек погибли и более 1 млн пострадали в результате наводнения, вызванного обильными осадками в восточных индийских штатах Андрха-Прадеш, Западная Бенгалия и Орисса
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные СМИ.
Как стало известно, под удар стихии попали более 4,1 тысяч населенных пунктов. По 17 железнодорожным направлениям остановлено движение.
Отметим, обильные дожди в этих штатах продолжаются уже пять дней. Дневное количество осадков в отдельных районах превысило 270 мм.
Вооруженные силы Индии и местные власти направили в зону бедствия спасателей и вертолеты.