Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли
Китай успешно вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли «Яогань-18»
Как передает "ИТАР-ТАСС", запуск состоялся с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси в 10:50 по местному времени (04:50 по Киеву).
Спутник вывела на орбиту ракета-носитель "Чанчжэн-2Си" ("Великий поход").
"Яогань-18" будет применяться при проведении научных экспериментов, мониторинга земной поверхности, для отслеживания стихийных бедствий и при ликвидации их последствий, а также для наблюдения за процессами изменения климата и слежения за ситуацией в области земельных ресурсов.
Отметим, сегодняшний запуск "Чанчжэн-2Си" стал 183-м для серии ракет-носителей "Чанчжэн".