"Я всегда буду рядом" - Саакашвили попрощался с народом
Президент Грузии Михаил Саакашвили, чьи полномочия истекают в ноябре, выступил с прощальным обращением к гражданам страны
Как передает РИА Новости, в своей речи Саакашвили отметил, что для него все эти годы было честью служить стране.
"Мое президентство подходит к концу и это — мое последнее обращение из президентского дворца. Я хочу поблагодарить вас за то, что дважды дали мне право служить своей стране, так как нет большей чести, чем служить своей стране и своему народу", — сказал Саакашвили.
"Десять лет назад я предложил вам путешествие в будущее, но не обещал, что дойдем до конца. Это было увлекательное путешествие, и это будущее настало сегодня. И оно принадлежит вам. И именно вы сегодня ответственны за это путешествие, которое не заканчивается… Мы делали такие важные шаги на этом пути, что повернуть назад уже невозможно. Вы должны двигаться в будущее и в этом удивительном путешествии на пути к развитию нашей страны я всегда буду рядом с вами", — заявил президент Грузии.
Как сообщали "Комментарии", выборы президента Грузии прошли 27-го октября. Победу одержал кандидат "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили, набрав более 60% голосов. Инаугурация нового президента Грузии состоится 17 ноября.
Наблюдатели миссии ОБСЕ уже заявили, что прошедшие выборы соответствуют рекомендациям организации. Большинство жалоб на нарушения, якобы имевшие место в ходе подготовки и проведения выборов, были отклонены наблюдателями.