Первое в Центральной Америке метро откроется в Панаме

Первое в Центральной Америке метро откроется в столице Панамы в марте 2014 года

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на министра при канцелярии президента страны Роберто Энрикеса.

По его словам, введение в строй метро позволит столице значительно разгрузить наземный транспорт, который не справляется с потоком пассажиров. В часы пик в городе с населением 1,3 млн человек постоянно возникают автомобильные пробки.

Отметим, строительство метрополитена началось в декабре 2010 года. На осуществление проекта, который реализует консорциум в составе французской, бразильской и испанской компаний, потребовались инвестиции в размере 1,8 млрд долларов.