Главная Новости Мир Пойманные на мародерстве после теракта в ТЦ Найроби солдаты получили тюремные сроки
commentss НОВОСТИ Все новости

Пойманные на мародерстве после теракта в ТЦ Найроби солдаты получили тюремные сроки

Двое кенийских солдат были уволены и приговорены к тюремным срокам за мародерство посте теракта в Найроби

29 октября 2013, 13:35
Поделитесь публикацией:
Пойманные на мародерстве после теракта в ТЦ Найроби солдаты получили тюремные сроки

Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на Би-би-си.

Как стало известно, еще один солдат находится под следствием.

Отметим, ранее глава армии уверял, что солдаты взяли из супермаркета только воду.

Однако позже были обнародованы записи со скрытых камер, на которых засвидетельствованы кражи во время теракта.

Напомним, террористы напали на торговый центр "Уэстгейт" в столице Кении Найроби 21 сентября и забаррикадировались внутри здания с несколькими сотнями заложников. Операция по их освобождению продолжалась четыре дня. В результате произошедшего погибли 67 человек (61 заложник и шестеро военных), в том числе, значительное количество иностранных граждан. Еще более 60 человек до сих пор официально числятся пропавшими без вести.

Ответственность за теракт взяла на себя сомалийская группировка "Аль-Шабаб", представители которой назвали случившееся местью за участие кенийских войск в миротворческой операции в Сомали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!