Главная Новости Мир Премьер Перу ушел в отставку по просьбе президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Перу ушел в отставку по просьбе президента

Премьер-министр Перу Хуан Хименес Майор оставил свой пост по просьбе президента страны

30 октября 2013, 06:43
Поделитесь публикацией:
Премьер Перу ушел в отставку по просьбе президента

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на перуанскую радиостанцию RPP.

"Президент мне сказал, что настало время оставить кабинет (министров)", — заявил премьер. По его словам, его пост займет Сесар Вильянуэва — глава департамента Сан-Мартин на севере страны.

Как стало известно, приведение к присяге нового премьера пройдет 31-го октября во Дворце правительства. Церемонию возглавит президент страны Ольянта Умала.

Ожидается, что уже в ночь на среду Вильянуэва отправится в Лиму. В департаменте Сан-Мартин пройдет заседание Регионального совета (местного органа власти), которое освободит Вильянуэву от обязанностей главы департамента в связи с новым назначением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!