Премьер Перу ушел в отставку по просьбе президента
Премьер-министр Перу Хуан Хименес Майор оставил свой пост по просьбе президента страны
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на перуанскую радиостанцию RPP.
"Президент мне сказал, что настало время оставить кабинет (министров)", — заявил премьер. По его словам, его пост займет Сесар Вильянуэва — глава департамента Сан-Мартин на севере страны.
Как стало известно, приведение к присяге нового премьера пройдет 31-го октября во Дворце правительства. Церемонию возглавит президент страны Ольянта Умала.
Ожидается, что уже в ночь на среду Вильянуэва отправится в Лиму. В департаменте Сан-Мартин пройдет заседание Регионального совета (местного органа власти), которое освободит Вильянуэву от обязанностей главы департамента в связи с новым назначением.