Генассамблея ООН проголосовала за отмену блокады Кубы
Генеральная ассамблея ООН проголосовала за резолюцию об отмене санкций США против Кубы
Как передает "Русская служба ВВС", только две страны из 200 - США и Израиль - проголосовали против необязательной к исполнению резолюции.
В свою очередь, Палау, Микронезия и Маршалловы Острова воздержались.
Отметим, Генеральная Ассамблея принимает резолюции об отмене блокады уже 22 года.
Напомним, эмбарго США против Кубы было введено в 1962 году. Куба заявляет, что американские санкции нарушают права человека и обошлись экономике страны более чем в триллион долларов.
США видит в этой политике способ добиться демократической реформы в стране.