Более 20 детей отравились в интернате на Урале

Число отравившихся в школе-интернате города Нижний Тагил в Свердловской области увеличилось до 21, среди них 19 детей

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на региональное управление Роспотребнадзора.

"Вспышка ОКИ (острой кишечной инфекции) в нижнетагильской школе-интернате расценена как пищевая, <…> связанная с употреблением заболевшими инфицированной продукции", — говорится в сообщении.

По данным управления, в еде из столовой интерната нашли стафилококк.