Тысячи человек эвакуированы в Мексике из-за утечки горючего

Около четырех с половиной тысяч человек эвакуированы в штате Халиско в Мексике из-за утечки горючего на одном из трубопроводов государственной нефтегазовой компании Pemex

Об этом сообщают "Вести.ру", ссылаясь на источники в местных правоохранительные органах.

"Ситуация находится под контролем, хотя все еще существует опасность для населения", — заявил мэр муниципалитета Тлахомулько-де-Суньга.

По его словам, через данные трубопроводы проходит большое количество горючего.

В районе, где произошла утечка, отменены занятия в школах и не работает общественный транспорт.