Тысячи человек эвакуированы в Мексике из-за утечки горючего
Около четырех с половиной тысяч человек эвакуированы в штате Халиско в Мексике из-за утечки горючего на одном из трубопроводов государственной нефтегазовой компании Pemex
Об этом сообщают "Вести.ру", ссылаясь на источники в местных правоохранительные органах.
"Ситуация находится под контролем, хотя все еще существует опасность для населения", — заявил мэр муниципалитета Тлахомулько-де-Суньга.
По его словам, через данные трубопроводы проходит большое количество горючего.
В районе, где произошла утечка, отменены занятия в школах и не работает общественный транспорт.