Главная Новости Мир Хакеры похитили данные МИД Финляндии
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры похитили данные МИД Финляндии

Сетевые базы данных министерства иностранных дел Финляндии были взломаны хакерами, работавшими на иностранные спецслужбы

1 ноября 2013, 11:52
Поделитесь публикацией:
Хакеры похитили данные МИД Финляндии

Об этом сообщает "РИА Новости".

По словам главы финского дипведомства Эркки Туомиоя, впервые факты взлома базы данных были обнаружены весной этого года, после чего МИД немедленно предпринял соответствующие меры. Служба безопасности Финляндии начала предварительное следствие по делу.

Туомиоя заверил, что, хотя речь идет о масштабной утечке данных, наиболее секретная информация в руки шпионов не попала.

Агентство Рейтер передает, что целью хакеров были каналы связи между финскими властями и руководством Евросоюза. Финские власти проинформировали ЕС о подозрениях.

Финский телеканал МТВ3 сообщил, что в сетевом взломе подозреваются спецслужбы России и Китая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!