Судно с 70 мигрантами ушло на дно возле Мьянмы

Судно, в котором находились не менее 70 мигрантов, затонуло в районе западного побережья Мьянмы

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным работников гуманитарной службы в регионе Action Against Hunger, на судне, шедшем в районе Бенгальского залива и Андаманского моря, находились мусульмане народа рохинджа. Что послужило причиной затопления, неизвестно. Из воды были спасены восемь человек, которые рассказали о происшествии.

Как отмечает агентство, в ноябре, когда на побережье устанавливается спокойная погода, начинается период миграции жителей Мьянмы из неблагополучных регионов.