Главная Новости Мир YouTube раздал свои первые музыкальные премии
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube раздал свои первые музыкальные премии

Южнокорейская группа Girls´ Generation c песней I Got A Boy ("У меня есть парень") стала обладателем первой музыкальной премии YouTube в номинации «Видео года» по результатам голосования пользователей всемирной сети

4 ноября 2013, 06:25
Поделитесь публикацией:
YouTube раздал свои первые музыкальные премии

Об этом сообщает РИА Новости.

Известная в Корее под названием "Сонё сидэ", эта группа впервые появилась на сцене в 2007 году, и ее клипы стремительно обрели популярность в Южной Корее и соседней Японии, а затем и в других странах.

Первая музыкальная премия YouTube была объявлена в Нью-Йорке среди номинантов, которые были отобраны по популярности в YouTube за последние 12 месяцев. Таким образом, пользователи сети своими просмотрами определяли, кто будет участвовать в конкурсе и кто победит. Награду в виде красной кнопки play вручали ведущие шоу Джейсон Шварцман и Регги Шотс.

Исполнителем года в конкурсе YouTube провозглашен Eminem. Феноменом YouTube была признана песня I Knew You Were Trouble группы Taylor Swift, которая набрала больше всего поклонников в сети.

Самыми "прорывными" исполнителями стали Macklemore & Ryan Lewis, а в номинации наиболее инновационного видео победила группа DeStorm с песней See Me Standing. Больше всего откликов в YouTube обрела американская виолончелистка Lindsey Stirling и Pentatonix с композицией Radioactive.

Всего в церемонии приняли участие как всемирно известные артисты Rihanna, Lady Gaga, Eminem и группа Arcade Fire, так и звезды YouTube Линдси Стирлинг и CDZA.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!