Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает "ИТАР-ТАСС", этот показатель на 14,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Таким образом, отмечается в докладе японского исследовательского института MM, который занимается сбором статистических данных, этот показатель впервые за последние пять лет снизился.
Эксперты связывают такую тенденцию с тем, что местные производители электроники NEC Corp. и Panasonic летом текущего года приняли решение покинуть рынок смартфонов из-за низкого спроса на свою продукцию.
Отметим, по продажам мобильных устройств в Японии лидирует американская корпорация Apple — 36%, на втором месте следует Sony — 22%, на третьем — Sharp Corp. — 13,6%. При этом главный конкурент Apple — южнокорейская корпорация Samsung — в Японии пока владеет менее чем 10% рынка и занимает на нем только пятое место.
Новости партнеров