В Индонезии из-за извержения вулкана 1 тыс человек покинули дома
Около тысячи человек на индонезийском острове Суматра вынуждены были покинуть дома в результате нового извержения вулкана Синабунг
Об этом сегодня сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на индонезийские СМИ.
"Из трехкилометровой зоны полицейскими и солдатами уже эвакуировано около 1 тыс человек. Число эвакуированных в ближайшее время будет увеличиваться", - отметили в национальном агентстве по преодолению последствий стихийных бедствий.
Данные о жертвах и разрушениях не сообщаются.
Напомним, два новых извержения были зафиксированы 3-го ноября. Столб густого дыма и пепла был выброшен на высоту почти 7 км.
Отметим, вулкан Синабунг, высотой 2,6 тыс метров, "проснулся" в августе 2010 года после почти 400 лет затишья. Предыдущее извержение вулкана в сентябре этого года заставило покинуть дома около 15 тыс местных жителей.