Главная Новости Мир В Индонезии из-за извержения вулкана 1 тыс человек покинули дома
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии из-за извержения вулкана 1 тыс человек покинули дома

Около тысячи человек на индонезийском острове Суматра вынуждены были покинуть дома в результате нового извержения вулкана Синабунг

4 ноября 2013, 10:42
Поделитесь публикацией:
В Индонезии из-за извержения вулкана 1 тыс человек покинули дома

Об этом сегодня сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на индонезийские СМИ.

"Из трехкилометровой зоны полицейскими и солдатами уже эвакуировано около 1 тыс человек. Число эвакуированных в ближайшее время будет увеличиваться", — отметили в национальном агентстве по преодолению последствий стихийных бедствий.

Данные о жертвах и разрушениях не сообщаются.

Напомним, два новых извержения были зафиксированы 3-го ноября. Столб густого дыма и пепла был выброшен на высоту почти 7 км.

Отметим, вулкан Синабунг, высотой 2,6 тыс метров, "проснулся" в августе 2010 года после почти 400 лет затишья. Предыдущее извержение вулкана в сентябре этого года заставило покинуть дома около 15 тыс местных жителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!