Главная Новости Мир Жертвами оползня в Японии стали 35 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвами оползня в Японии стали 35 человек

В результате крупного оползня на японском острове Идзу-Осима погибли 35 человек, еще шесть человек числятся пропавшими без вести

4 ноября 2013, 10:56
Поделитесь публикацией:
Жертвами оползня в Японии стали 35 человек

Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на телеканал NHK.

По данным местной полиции, оползень сошел в середине октября и был вызван рекордными по интенсивности ливнями, которые принес обрушившийся на остров тайфун "Випа". За одни только сутки в этом районе выпало две месячные нормы осадков.

В результате были частично или полностью разрушены более 300 домов. В поисково-спасательной операции, которая продолжается уже более двух недель, принимают участие более 1,4 тысячи сотрудников сил самообороны и пожарной охраны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!