Жертвами оползня в Японии стали 35 человек

В результате крупного оползня на японском острове Идзу-Осима погибли 35 человек, еще шесть человек числятся пропавшими без вести

Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на телеканал NHK.

По данным местной полиции, оползень сошел в середине октября и был вызван рекордными по интенсивности ливнями, которые принес обрушившийся на остров тайфун "Випа". За одни только сутки в этом районе выпало две месячные нормы осадков.

В результате были частично или полностью разрушены более 300 домов. В поисково-спасательной операции, которая продолжается уже более двух недель, принимают участие более 1,4 тысячи сотрудников сил самообороны и пожарной охраны.