Главная Новости Мир Участником предвыборной гонки в США стала рыба
commentss НОВОСТИ Все новости

Участником предвыборной гонки в США стала рыба

В американском городе Энн-Арбор, штат Мичиган, карп стал кандидатом в члены муниципального совета в одном из районов населенного пункта

4 ноября 2013, 16:25
Поделитесь публикацией:
Участником предвыборной гонки в США стала рыба

Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на The Michigan Daily.

По данным издания, кто именно выдвинул кандидатуру рыбы и кто стоит за созданием образа претендента на место в ведомстве, неизвестно.

Сообщается, что карп весит 20 фунтов (около девяти килограммов) и проживает в реке Гурон, на которой стоит Энн-Арбор. Ранее он жил в пруду в парке, однако в ноябре 2012 года он был выселен оттуда, поскольку уничтожил местные водные растения.

В своих агитационным материалах, которые от имени карпа кто-то передает жителям Энн-Арбор, рыба обещает сосредоточиться на экономической реформе и проявить "финансовую ответственность". Как указывает UPI, карп намерен вернуть Энн-Арбор в его золотые времена, а именно в 1837 год. Кандидат пообещал вернуть на главную улицу маленькие пивные, а также возобновить работу лесопилки и кожевенных заводов.

Официально карп не зарегистрирован кандидатом, но он призвал своих потенциальных избирателей самостоятельно вписать его имя в бюллетени во время выборов. Соперник карпа, демократ Джек Итон заявил, что отнесся к рыбе, претендующей на место в совете, с юмором, и пожелал своему конкуренту всего наилучшего.

Отметим, выборы в районный совет Энн-Арбор состоятся 5 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!