Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.
Так, в документах, обнародованных федеральным окружным судом США в штате Вайоминг, говорится, что Квиникадзе попытался договориться о покупке прицелов с агентом министерства внутренней безопасности, работавшим под прикрытием. Речь, по версии следствия, шла о возможности вывоза прицелов за пределы США без необходимого разрешения федеральных властей. Россиянин был арестован летом 2013 года, когда он прибыл в Вайоминг, чтобы завершить сделку.
По словам адвоката Квиникадзе Рональда Притти, его подзащитный категорически не признает свою вину. Квиникадзе собирался приобрести прицелы для последующей продажи российским охотникам. Притти уверяет, что россиянин знал о необходимости получения экспортной лицензии для вывоза такого рода устройств и пытался ее оформить.
По словам адвоката, Квиникадзе познакомился с продавцом прицелов во время посещения оружейной выставки в Лас-Вегасе, штат Невада. В этой поездке, дату которой адвокат не уточнил, россиянина сопровождали жена и маленький ребенок. Позже, заявил Притти, его подзащитный вернулся в США, чтобы завершить сделку законным образом, и был арестован.
Судья федерального окружного суда Вайоминга назначил начало процесса над Квиникадзе на 3 февраля 2014 года.
Новости партнеров