В Германии воры ограбили пустые дома во время эвакуации 20 тыс человек
Во время эвакуации жителей в Дортмунде грабители проникли в ряд домов и похитили имущество
Об этом пишет "Газета.Ru", ссылаясь на The Local.
По данным издания, 20 тыс. человек были эвакуированы, пока саперы обезвреживали бомбу времен Второй мировой войны. В это время неизвестные проникли в шесть домов и похитили ювелирные изделия, бытовую технику и наличные средства. Общий ущерб, нанесенный грабителями, составил €8 тыс.
Полиция не исключает, что все грабежи, возможно, были проведены теми же людьми. Они также обещали, что будут следить за домами во время эвакуации, но не смогли зафиксировать перемещения грабителей.