Главная Новости Мир В Венесуэле учредили праздник «День любви и верности Чавесу»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Венесуэле учредили праздник «День любви и верности Чавесу»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил 8 декабря официальным днем любви и верности Уго Чавесу

6 ноября 2013, 06:49
Поделитесь публикацией:
В Венесуэле учредили праздник «День любви и верности Чавесу»

Как сообщает "Лента.ру", соответствующий указ опубликован в Gaceta Oficial, официальном печатном органе правительства Венесуэлы.

Официальное название нового праздника — "День верности и любви к Верховному главнокомандующему Уго Чавесу и к Родине". Выбор даты обусловлен тем, что 8 декабря 2012 года Чавес последний раз перед смертью выступил с обращением к народу Венесуэлы.

В указе отмечается, что Чавес "сумел преобразовать Венесуэлу, еще 20 лет назад погруженную во мрак капитализма". В тексте также содержатся указания провести 8 декабря памятные мероприятия по всей стране и просьба "отдать дань уважения наследию Чавеса делами и мыслями".

По данным агентства Reuters, первое празднование дня верности и любви к Чавесу совпадет с региональными выборами в Венесуэле. Как ожидается, выборы покажут, насколько сильна поддержка Мадуро в провинции.

Напомним, президент Венесуэлы Уго Чавес скончался от рака в марте 2013 года после нескольких месяцев лечения на Кубе. Уже будучи больным он объявил вице-президента страны Николаса Мадуро своим преемником.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!