В Москве побит температурный рекорд за 90 лет

Температурный рекорд 1922 года был побит в Москве сегодня утром, когда столбики термометров поднялись до плюс 12,1 градуса

Об этом сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

"Сегодня метеостанция на ВВЦ в четыре утра зафиксировала температуру плюс 12,1 градуса, то есть был побит рекорд 1922 года на полградуса, когда температура 6 ноября составила плюс 11,6 градуса", — сказал он.

По его данным, накануне до рекорда температура не дотянула 0,3 градуса и составила 10 градусов тепла.

"Поскольку до конца дня температура воздуха будет увеличиваться, мы не исключаем, что к вечеру температура может подняться и до плюс 14, и даже до плюс 15 градусов", — заключил собеседник агентства.