Главная Новости Мир Несмотря на войну, Сирия устроила набор в полицейский оркестр
commentss НОВОСТИ Все новости

Несмотря на войну, Сирия устроила набор в полицейский оркестр

Министерство внутренних дел Сирии объявило набор музыкантов в полицейский оркестр

6 ноября 2013, 08:00
Поделитесь публикацией:
Несмотря на войну, Сирия устроила набор в полицейский оркестр

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.

По данным государственного сирийского агентство SANA, власти призывают граждан, владеющих каким-либо музыкальным инструментом, приходить на прослушивание.

Кандидаты в оркестр будут проходить прослушивание в полицейской академии, расположенной на востоке Дамаска в районе Кабун. Там, как и на других столичных окраинах, продолжаются столкновения между правительственной армией и повстанцами.

Напомним, в середине октября в портовом городе Латакия местные власти провели фестиваль патриотической песни. Губернатор одноименной провинции Ахмад Шейх Абдель-Кадер в связи с мероприятием заявил, что исполнители пели в том числе о сирийской армии, которая защищает страну от повстанцев.

В Сирии с весны 2011 года продолжается гражданская война, которая начиналась с мирных акций протеста против режима президента страны Башара Асада. Однако впоследствии жестокий разгон демонстраций привел к вооруженным столкновениям сторонников и противников правительства. По данным правозащитников, за это время в ходе конфликта были убиты более 120 тысяч человек, из которых почти 43 тысячи являлись мирными гражданами. Более 2,2 миллиона человек вынуждены были бежать из страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!