Тысяча сторонников Anonymous подрались с полицией в Лондоне

В Лондоне возле здания парламента накануне произошли столкновения между полицией и сторонниками хакерской группировки Anonymous

Как передает "ИТАР-ТАСС", около тысячи демонстрантов вышли на улицы британской столицы и прошли маршем от Трафальгарской площади до здания парламента.

Как стало известно, большинство были в масках Гая Фокса. Столкновения с полицией начались в центре города.

Протестующие заявили, что выступают против власти крупных корпораций и коррумпированных политиков.

По данным издания, аналогичные акции прошли также в США, Австралии, Канаде, Скандинавии, Болгарии и других странах.