Главная Новости Мир Италия стала мировым лидером по производству вина
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия стала мировым лидером по производству вина

Франция и Италия поменялись местами в рейтинге производителей вина

6 ноября 2013, 12:14
Поделитесь публикацией:
Италия стала мировым лидером по производству вина

Об этом сообщает "NEWSru.com", ссылаясь на The Local.

По данным сельскохозяйственной организации Coldiretti, в Италии сбор урожая в этом году завершился почти на две недели позже обычного, но составил 45 миллионов гектолитров винограда. Французы собрали на миллион меньше — 44 миллиона. На третьем месте находится Испания — 40 млн гектолитров вина.

Таким образом, Италия превысила собственный прошлогодний показатель на 2%, а общая стоимость отправленного на экспорт итальянского вина составила 5 миллиардов евро. Это самый высокий показатель для Италии за последние два года, который позволил ей обогнать Францию, Испанию и США.

При этом лидерами по импорту итальянского вина остаются США и Германия. Coldiretti отмечает серьезное повышение интереса россиян к винам Италии, за год на российском рынке его продажи выросли на 23%, в Китае — на 6%, в Германии — на 9%, а в США на 10%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!