Гринписовцев с Москвы-реки отвезли в полицию (ФОТО)

Речная полиция Москвы задержала в акватории Южного порта города две лодки с четырьмя активистами Greenpeace на борту

Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу управления на транспорте МВД по ЦФО.

Согласно сообщению, ни на лодках, ни у задержанных не было никакой символики или агитационной продукции.

Они были доставлены в отдел МВД в порту Южный для разбирательства и для проверки их принадлежности к Greenpeace.

После предоставления объяснений, с какой целью задержанные находились на реке, будет решаться вопрос о привлечении их к ответственности.

Как сообщали "Комментарии", днем 6-го ноября активисты Greenpeace проплыли по Москве-реке в знак поддержки арестованных членов экипажа судна Arctic Sunrise.