Главная Новости Мир В диссертации главы бундестага не нашли плагиата
commentss НОВОСТИ Все новости

В диссертации главы бундестага не нашли плагиата

Рурский университет Бохума не нашел плагиата в научной работе спикера бундестага Норберта Ламмерта

7 ноября 2013, 06:31
Поделитесь публикацией:
В диссертации главы бундестага не нашли плагиата

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на немецкое издание Spiegel Online.

По словам ректора университета, тщательная проверка, которую провели эксперты, не обнаружила никаких признаков плагиата в работе Ламмерта. Ректор заметил, что в тексте есть "недостатки в цитировании, которых можно было избежать", однако никаких подозрений в обмане эти недостатки не подтверждают. Таким образом, политик сохранит свою ученую степень.

Накануне стало известно, что аналогичным образом завершилась и проверка на плагиат диссертации другого немецкого видного политика — главы парламентской фракции социал-демократов, экс-главы МИД Франка-Вальтера Штайнмайера.

Напомним, Норберт Ламмерт связался с Университетом Бохума и попросил проверить его диссертацию на плагиат после появления в интернете сайта с разбором текста научной работы политика. Сайт был создан от имени некоего Роберта Шмидта. Именно его разоблачения ранее привели к лишению ученой степени и отставке с поста министра образования Германии Аннетты Шаван. Создатель сайта заявил, что обнаружил в работе Ламмерта неточности на 42 страницах, а также обвинил политика в том, что он не читал первоисточники, указанные в списке использованной литературы.

Ламмерт защитил диссертацию в 1975 году по теме "Локальные организационные структуры формирования внутрипартийной воли (на примере окружного объединения ХДС в Рурской области)".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!