Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.
По словам дипломатических источников, постоянный представитель Иордании в ООН в ночь на пятницу вылетел в Амман, чтобы обсудить новую роль, которую страна будет играть в Совбезе.
Напомним, в октябре этого года Саудовская Аравия была впервые избрана Генеральной Ассамблеей страной-членом СБ на 2014-2015 годы, после чего ее правительство объявило об отказе от своего места, считая, что реформы в организации не проводятся должным образом, и ее работа крайне неэффективна.
Ранее СМИ распространили информацию о том, что занять место Саудовской Аравии в СБ ООН согласился занять Кувейт. Однако затем кувейтский МИД опроверг эту информацию.
Новости партнеров