Золотую медаль Олимпийских игр-1936 пустят с молотка
Одна из золотых медалей Олимпийских игр 1936 года в Берлине американского спринтера Джесси Оуэнса будет продана на аукционе
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные СМИ.
Как стало известно, организаторы планируют выручить за медаль не менее миллиона долларов.
Напомним, на Олимпиаде 1936 года Оуэнс завоевал четыре высшие награды - в беге на 100 и 200 м, эстафете 4х100 м и в прыжках в длину.