Золотую медаль Олимпийских игр-1936 пустят с молотка

Одна из золотых медалей Олимпийских игр 1936 года в Берлине американского спринтера Джесси Оуэнса будет продана на аукционе

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные СМИ.

Как стало известно, организаторы планируют выручить за медаль не менее миллиона долларов.

Напомним, на Олимпиаде 1936 года Оуэнс завоевал четыре высшие награды - в беге на 100 и 200 м, эстафете 4х100 м и в прыжках в длину.