В Грузии сожгли флаг России

Сторонники экс-министра обороны Грузии Бачо Ахалая в ходе акции в Тбилиси сожгли российские флаги и разместили на территории офиса Народного защитника Грузии советские символики

Как передает "Грузия Online", они обвиняют омбудсмена в бездействии и заявляют, что Уча Нануашвили не прореагировал ни на одно нарушение, в том числе и тогда, когда стало известно, что в камере Ахалая велась видео и аудиозапись.

По словам адвоката Ахалая, несмотря на существующие нарушения, Уча Нануашвили предпочитает молчать.

"Было множество нарушений в связи с политзаключенными, были нарушения в отношении Ахалая, Мерабишвили, Шаматава. Мы не смогли заставить этого человека сказать что-либо. Он не зафиксировал свою позицию и по поводу того, что велась видеосъемка встреч Ахалая с адвокатами, членами парламента. За год работы он проявил интерес только к лапанкурскому и хурчскому эпизодам", - заявил Ониани.

Напомним, 4-го ноября президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что принял решение о помиловании экс-министра обороны и внутренних дел Бачо Ахалая, осужденного на три года и девять месяцев по делу о жестоком обращении с заключенными при подавлении тюремного бунта