Главная Новости Мир В Италии арестован священник за похищение собратьев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии арестован священник за похищение собратьев

В Италии по подозрению в похищении людей и коррупции арестовали главу католического монашеского ордена камиллианцев Ренато Сальваторе

8 ноября 2013, 11:59
Поделитесь публикацией:
В Италии арестован священник за похищение собратьев

Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на The Guardian.

По версии следствия, в мае 2013 года Сальваторе договорился с двумя полицейскими налогового управления, чтобы они в назначенный день задержали и отвезли на допрос двух священников его ордена. Их в течение шести часов расспрашивали по сфальсифицированным обвинениям, сообщает The Times. Полицейские также конфисковали их мобильные телефоны.

Временное задержание священников было необходимо Сальваторе, чтобы они не смогли принять участия в очередных выборах главы ордена. Эти два камиллианца собирались проголосовать против его переизбрания. Не имея возможности позвонить, они также не смогли предупредить своих собратьев о сложившейся ситуации. В итоге Сальваторе удалось победить своего основного конкурента и он был переизбран.

Также следователи подозревают, что место главы ордена было необходимо Сальваторе по корыстным причинам. В этой должности он контролировал бы различные дорогостоящие контракты, в частности, на строительство больницы неподалеку от Неаполя.

Кроме того по делу о похищении и коррупции были задержаны двое сотрудников налоговой полиции, еще один священник, два водителя и бухгалтер. Сотрудники правоохранительных органов подозреваются также в том, что помогали Сальваторе передавать контракты на строительство больницы нужным ему фирмам. В ходе обысков в их домах были обнаружены десятки тысяч евро и роскошные наручные часы.

Отметим, орден камиллианцев был основан в 1582 году Камиллом де Леллисом, почитаемым католической церковью в качестве святого. Его задачей является помощь больным и лицам из социально незащищенных слоев населения. Именно камиллианцы первыми стали носить на своей черной одежде красный крест, ставший впоследствии символом помощи больным людям. В настоящий момент орден действует в более чем 30 странах, в его медицинских учреждениях работают около 20 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!