Жительнице Филадельфии запретили пользоваться твиттером
Жительнице пригорода Филадельфии (США) вдобавок к наказанию по обвинении в преследовании запретили пользоваться твиттером
Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на Associated Press.
Как стало известно, суд запретил 34-летней Садие Янг пользоваться микроблогом в течение пяти лет.
По данным властей, Янг использовала уничижительные высказывания (твиты) в адрес попечительского совета по делу над опекой ее детей, а также в адрес судьи, который ведет это дело, адвокатов, социальных работников и приемных родителей. В одном из своих твитов после месяца судебных тяжб, она написала: "Кто-то должен нанести всем этим людям визит, разбить им окна и порезать шины!".
Янг признала свою вину в преследовании людей, фальсификации и краже личных данных. Она приговорена к 11,5 месяцем тюремного заключения и 3 годам условно.