Главная Новости Мир Тайфун «Хайян» убил на Тайвани почти десяток человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Тайфун «Хайян» убил на Тайвани почти десяток человек

Не менее восьми человек погибли в результате удара мощного тайфуна «Хайян» по северо-восточному побережью китайского острова Тайвань

10 ноября 2013, 14:34
Поделитесь публикацией:
Тайфун «Хайян» убил на Тайвани почти десяток человек

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на агентство Синьхуа.

Вызванные стихией сильные волны, буквально, смыли в океан 16 находившихся на берегу туристов. Спасатели сегодня подтвердили гибель восьмерых.

Отметим, "Хайян" стал 30-м тропическим циклоном, который образовался в Тихом океане в текущем году. По данным метеорологов, эпицентр тайфуна находится к югу от китайского острова Хайнань, примерно в 250 км от центральной части побережья Вьетнама. Скорость порывов ветра достигает 166 км в час. Циклон продолжает двигаться на северо-запад, постепенно теряя силу.

Как сообщали "Комментарии", супертайфун "Хаян" прошел через острова Самар и Лейте в центральной части Филиппин 8 ноября. Скорость ветра тайфуна составляла, по разным оценкам, от 76 до 105 метров в секунду. Высота поднятых им волн достигала пяти метров. Жертвами стихии стали около 10 тысяч человек в одной лишь провинции Лейте. Цепь разрушений после прохождения супертайфуна "Хайян" на Филиппинах протянулась примерно на 600 километров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!