Главная Новости Мир Художник прибил гениталии к брусчатке на Красной площади
commentss НОВОСТИ Все новости

Художник прибил гениталии к брусчатке на Красной площади

В Москве российский художник Петр Павленский гвоздем прибил свои тестикулы к каменной брусчатке Красной площади 

10 ноября 2013, 17:12
Поделитесь публикацией:
Художник прибил гениталии к брусчатке на Красной площади

Как сообщает сайт "Грани.ру", акция была приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Прибывшие на место полицейские накрыли художника простыней, а затем задержали.

"Голый художник, смотрящий на свои прибитые к кремлевской брусчатке яйца, — метафора апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества", — говорится в заявлении Павленского, поясняющем смысл акции.

По данным "Интерфакса", полиция отправила в больницу Петра Павленского. После оказания медицинской помощи с Павленским побеседуют полицейские и квалифицируют его действия.

Отметим, Павленский известен другими громкими акциями протеста. В мае он лег у здания законодательного собрания Петербурга нагой и обмотанный колючей проволокой.

В мае 2013 года Павленский провел акцию "Туша", обмотавшись колючей проволокой перед зданием законодательного собрания Санкт-Петербурга. Тогда он сутки провел в полиции и на медицинской экспертизе, которая признала его вменяемым. В июле 2012 года Павленский зашил себе рот и вышел с одиночным пикетом к Казанскому собору в поддержку Pussy Riot.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!