Главная Новости Мир С Байконура стартовал «Протон-М» со спутником связи
commentss НОВОСТИ Все новости

С Байконура стартовал «Протон-М» со спутником связи

Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником двойного назначения «Радуга-1М» стартовала с космодрома Байконур

12 ноября 2013, 07:29
Поделитесь публикацией:
С Байконура стартовал «Протон-М» со спутником связи

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Войск воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Дмитрий Зенин.

"В 03:55 мск (01:55 по Киеву) от ракеты-носителя отделился разгонный блок, который продолжит выведение спутника на целевую орбиту", — проинформировал он.

"Выведение спутника на целевую орбиту запланировано на 12:47 мск (10:47 по Киеву)", — уточнили Дмитрий Зенин.

Отметим, космический аппарат "Радуга-1М" — военный спутник связи третьего поколения, входящий в Единую космическую систему спутниковой связи 2-го этапа. Он оснащен современной многоствольной ретрансляционной аппаратурой, которая позволяет устанавливать надежную связь с подвижными станциями, включая труднодоступные горные районы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!