Главная Новости Мир На военной базе в Грузии отравились более 60 солдат
commentss НОВОСТИ Все новости

На военной базе в Грузии отравились более 60 солдат

Более 60 военнослужащих получили пищевое отравление на военной базе Осиаури в Грузии 

13 ноября 2013, 08:16
Поделитесь публикацией:
На военной базе в Грузии отравились более 60 солдат

Как сообщает "Тренд", ссылаясь на Минобороны Грузии, к врачам с жалобами на боли в желудки обратился 61 человек.

Как было установлено, причиной отравления солдат стала халатность повара, который уже уволен с работы.

По факту было возбуждено уголовное дело, расследование ведет военная полиция.

Напомним, за последние полгода в грузинской армии произошло несколько подобных случаев. Так, в сентябре, по данным НКО "Молодые адвокаты", в нескольких бригадах отравились более 300 солдат. В июле та же организация сообщила об отравлении нескольких десятков солдат на военной базе в Сенаки (на западе республики). В министерстве обороны эту информацию тогда опровергли, однако позже стало известно, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

До этого, в июне, аналогичный случай был зафиксирован в Кутаиси. Пострадавшие солдаты были госпитализированы. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания заявлял, что по окончании следствия "покатятся головы". Тогда же был уволен чиновник, ответственный за питание солдат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!