Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщает "Тренд", ссылаясь на Минобороны Грузии, к врачам с жалобами на боли в желудки обратился 61 человек.
Как было установлено, причиной отравления солдат стала халатность повара, который уже уволен с работы.
По факту было возбуждено уголовное дело, расследование ведет военная полиция.
Напомним, за последние полгода в грузинской армии произошло несколько подобных случаев. Так, в сентябре, по данным НКО "Молодые адвокаты", в нескольких бригадах отравились более 300 солдат. В июле та же организация сообщила об отравлении нескольких десятков солдат на военной базе в Сенаки (на западе республики). В министерстве обороны эту информацию тогда опровергли, однако позже стало известно, что по данному факту возбуждено уголовное дело.
До этого, в июне, аналогичный случай был зафиксирован в Кутаиси. Пострадавшие солдаты были госпитализированы. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания заявлял, что по окончании следствия "покатятся головы". Тогда же был уволен чиновник, ответственный за питание солдат.
Новости партнеров