Рейтинг Обамы упал до уровня Буша

Рейтинг президента США Барака Обамы достиг минимального показателя

Об этом пишет "Газета.Ru", ссылаясь на The Telegraph.

Согласно данным опросов университета Quinnipiac, более половины опрошенных не удовлетворены деятельностью президента. Также впервые американцы высказали мнение, что Обама "ненадежный" и "нечестный".

Как стало известно, наиболее значительный спад был зафиксирован с начала октября, когда в США не функционировало правительство. Также американцы негативно настроены относительно программы медицинского страхования Obamacare.

Как отмечают аналитики, подобного уровня достигал Джордж Буш на аналогичном этапе президентства.

Напомним, в конце октября сообщалось, что 51% американцев заявили, что считают работу Обамы неудовлетворительной. При этом только 42% американцев поддержали принятые им решения. В начале октября успешной деятельность президента называли 47%, а в конце 2012 года - 52%.