Главная Новости Мир В Беларуси священника лишили сана за блудодеяние и пьянство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси священника лишили сана за блудодеяние и пьянство

Синод Белорусской православной церкви лишил сана священника Новогрудской епархии, иерея Владимира Коледу

13 ноября 2013, 12:59
Поделитесь публикацией:
В Беларуси священника лишили сана за блудодеяние и пьянство

Как сообщает БЕЛТА, Коледа "лишен всех прав, связанных с пребыванием в клире и совершением священнодействий".

Как стало известно, решение было принято на основании рапорта архиепископа Новогрудского и Лидского Гурия. Синод, лишая сана упомянутого священника, сослался сразу на несколько апостольских правил.

Среди них правило №25, которое, в частности, гласит, что сана лишается священник, уличенный в блудодеянии, клятвопреступлении или в воровстве. Также Синод сослался на 42-е правило: "Епископ, или пресвитер, или диакон, игре и пьянству преданный, или да престанет, или да будет извержен". Также Синод обосновал свое решение и другими правилами, касающимися морального облика.

Издание отмечает, что Владимир Коледа руководил миссионерским отделом Новогрудской епархии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!