На празднике в Австралии более 200 человек заразились сальмонеллезом
Власти австралийского штата Квинсленд проводят расследование заражения сальмонеллезом 220 человек после праздника по случаю скачек
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство ABC.
Как выяснилось, праздничные мероприятия по случаю Мельбурнских скачек Melbourne Cup проходили 5 ноября. Заражение людей сальмонеллезом произошло из-за употребления ими еды от кейтеринговой компании Брисбена Piccalilli Catering, которая доставляла продукты на 40 различных праздничных площадок города. По предварительным подсчетам, отравиться могли до 700 человек.
Одна из жительниц Брисбена, зараженная сальмонеллезом, скончалась. По словам представителя городского отдела общественного здравоохранения, сальмонеллез стал лишь одним из факторов, повлекших смерть женщины, но не основной причиной.
Совладелец кейтеринговой компании Хелен Грейс уже выразила свое глубочайшее сожаление в связи со случившимся. Отдел общественного здравоохранения Брисбена подозревает, что сальмонелла содержалась в яйцах, из которых был сделан майонез, доставленный компанией.