Лепс признался, что знаком с главарем "Братского круга"
Российский музыкант Григорий Лепс признал, что уже 30 лет знаком с предполагаемым главарем преступной группировки «Братский круг» (Brothers Circle) Владиславом Леонтьевым по кличке «Белый»
Об этом сообщает "Lenta.ru".
На пресс-конференции 15 ноября певец заявил, что они познакомились в Сочи.
"Я общаюсь со своими друзьями не потому что у них существует какой-то статус, мне это даже не интересно. Чем они занимаются, я могу знать или подозревать, но я в это не полезу — это не мое", — приводит слова музыканта РИА Новости. Леонтьева он охарактеризовал как "обыкновенного, нормального человека".
Лепс также сообщил, что в ближайшее время в Россию из США должна вернуться его дочь. "У нее скоро заканчивается виза, поэтому она должна будет вернуться в Россию и продлить ее", — пояснил певец и добавил, что его дочь учится в США в школе актерского мастерства. "Пока неизвестно, что будет с этой ситуацией", — добавил он.
Самому певцу ранее уже рекомендовал воздержаться от зарубежных поездок российский МИД. Связано это с тем, что 30 октября Министерство финансов США обвинило Лепса в связях с международной преступной группировкой "Братский круг". Музыкант попал в так называемый "черный список": ему запретили въезд в страну, а на все активы певца в США наложили арест.
По версии Вашингтона, Григорий Лепсверидзе (выступающий под псевдонимом "Лепс") был курьером преступной организации и перевозил деньги по просьбе вора в законе Леонтьева. Все обвинения музыкант назвал абсурдными и добавил, что у него нет активов, которые можно было бы арестовать в США.
На стороне певца помимо МИДа выступили депутаты Государственной думы, которые предложили создать комиссию по защите российских граждан, оказавшихся в тяжелом положении за рубежом. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, также пообещал защитить популярного исполнителя.